Полная версия сайта Внутренняя отделка погреба

+7 (495) 740 51 01

обратная связь | info@wpc.su

Консультации по телефонам
ежедневно
с 8:00 - 23:00

Внутренняя отделка погреба

Огород сегодня снова входит в моду. Свежие без пестицидов огурчики, соленья и варенья из продуктов с грядки, домашнее вино — все это вкусно, актуально, натурально. Вы тоже придерживаетесь этого мнения? Тогда Вам просто не обойтись без погреба. Он поможет заготовить продукты впрок и уберечь их от летней жары и лютых зимних морозов. Удобный  погреб с качественной внутренней отделкой — это достойный конкурент холодильникам и морозильным камерам.

Чаще всего хранилище устраивают под домом или в подсобном помещении, расположенном неподалеку. Обсуждать технологию рытья котлована и укрепления стен мы не будем, нужную информацию желающие без труда найдут на специализированных сайтах. Здесь же сосредоточимся на внутренней отделке погреба.

Интересно, что специалисты рекомендуют не реже раза в год производить в погребе косметический ремонт, т. к. эксплуатируется он зачастую в условиях высокой влажности. Конечно, это неудобно: периодически вынимать из "кладовочки" все запасы, производить обновление стен и спускать все обратно. Но есть способы избежать этого. Можно решить все проблемы, если в качестве материала для внутренней отделки стен погреба выбрать древесно-полимерный композит. Он обладает уникальными свойствами и в отличие от дерева прослужит значительно более длительный период без дополнительной обработки. ДПК не будет гнить и слоиться, он не подвержен воздействию микроорганизмов. Еще одним ценным свойством для внутренней отделки погреба станет разнообразие размеров и небольшой вес панелей. Думаю, этот плюс по достоинству оценят те, кто делает хранилище для корнеплодов в построенном доме. Сюда сложно вносить громоздкие конструкции. К тому же панели из жидкого дерева легко монтируются, с этой задачей справится даже новичок.

Пол можно сделать из бетона или песка. Но, если Вам не хочется носить из погреба в дом песок на обуви, можете использовать террасную доску из того же ДПК. Из композита Вы можете без труда сделать ящики для хранения картофеля, свеклы и моркови по периметру, а также полки и стеллажи для банок. Более того, из жидкого дерева можно сделать и лестницу. На этом внутреннюю отделку погреба можно считать законченной. 

Новости

Куплю стеновые панели

Древесина в качестве строительного материала используется уже очень давно. Сегодняшние строители выбирают ее только благодаря экологичности и привлекательному внешнему виду. Натуральное дерево начинает деформироваться под воздействием ваги и прямых солнечных лучей.

Вентилируемые фасады

Одно из направлений производства в компании "Жидкое-Дерево.рф" - это выпуск вентилируемых фасадов, которые сегодня успешно применяются в строительстве по всему миру.

Как сделать дом красивым

Заключительной работой возведения любого дома, будь то небольшое частное строение, учреждение или обычная многоэтажка, являются фасадные работы. Основная задача материалов - сохранить здание прочным, защитить его от воздействий окружающей среды, а также придать неповторимый оригинальный дизайн, чтобы внешний вид привлекал всех вокруг.