Полная версия сайта Террасная доска из лиственницы. Бюджетный вариант или разумный выбор?

+7 (495) 740 51 01

обратная связь | info@wpc.su

Консультации по телефонам
ежедневно
с 8:00 - 23:00

Террасная доска из лиственницы. Бюджетный вариант или разумный выбор?

Террасная доска сегодня является элементов декора и, иногда, незаметного покрытия во множестве домов и приусадебных участков. Ее популярность стремительно набирает обороты.

Существует огромное количество различных видов террасной доски, отличающихся по форме, цвету, рельефу и, конечно же, цене. На слуху у всех доска из «жидкого дерева», своими универсальными свойствами покорившая покупателей. Есть также и элитные варианты доски, выполненные из дорогостоящих пород деревьев.

Одним из самых бюджетных видов террасной доски можно назвать деккинг из лиственницы. Благодаря большому распространению этой породы дерева, цена на террасную доску из нее значительно ниже цен на доску из ДПК или падука. Почему же стоит выбрать именно ее?

Лиственница. Неоспоримые преимущества
Лиственница обладает высокой плотностью и почти не набирает влажность.  Эта порода дерева отличается своей превосходной защитой от гниения, что значительно экономить время и средства на химической обработке покрытия.  Недостаток лишь в том, что для сохранения этих свойств покрытие необходимо регулярно обрабатывать специальными эмульсиями.

Благодаря этим качествам, а также низкой склонности к деформации, покрытия из лиственницы – идеальный вариант для беседок и открытых площадок на улице, в то же время, она отлично подходит для обустройства веранды или балкона.

Почему дешево?
Дешевизна – не всегда признак плохого качества. Цена на террасную доску зависит от нескольких факторов:

1.Производитель

2.Порода дерева

3.Размер

4.Состав

Ознакомившись с преимуществами в отношении цены, можно переходить к монтажу террасной доски.

Укладка и монтаж
На практике применяются два вида настила из лиственницы: открытый и кляймерный. Кляймерный оптимально подходит для любых условий, так как следы и другие элементы крепежа в нем остаются незаметными.

Вельветную доску используют повсеместно, в то время, как гладкую лучше применять на террасах и балконах. Гладкая доска идеально подходит для веранд и крыльца, придавая полу особую привлекательность и красоту: гладкая доска не скрывает рисунок древесины.

Как правило, гладкую доску укладывают на террасах, верандах и балконах. Такая доска весьма практична и, к тому же, выделяется высокими эстетическими показателями, поскольку не скрывает естественный рисунок древесины.

Новости

Куплю стеновые панели

Древесина в качестве строительного материала используется уже очень давно. Сегодняшние строители выбирают ее только благодаря экологичности и привлекательному внешнему виду. Натуральное дерево начинает деформироваться под воздействием ваги и прямых солнечных лучей.

Вентилируемые фасады

Одно из направлений производства в компании "Жидкое-Дерево.рф" - это выпуск вентилируемых фасадов, которые сегодня успешно применяются в строительстве по всему миру.

Как сделать дом красивым

Заключительной работой возведения любого дома, будь то небольшое частное строение, учреждение или обычная многоэтажка, являются фасадные работы. Основная задача материалов - сохранить здание прочным, защитить его от воздействий окружающей среды, а также придать неповторимый оригинальный дизайн, чтобы внешний вид привлекал всех вокруг.