Полная версия сайта Материалы для вентилируемых фасадов

+7 (495) 740 51 01

обратная связь | info@wpc.su

Консультации по телефонам
ежедневно
с 8:00 - 23:00

Материалы для вентилируемых фасадов

В настоящее время при монтаже вентилируемого фасада используется несколько материалов: фиброцементные плиты, алюминиевые панели и металлический сайдинг. Материал не закрепляют непосредственно к профилю, который располагается на стене. Эти манипуляции необходимы для того, чтобы стены дома «дышали». Специально оставленные продухи позволяют поступать свежему воздуху и не давать образовываться конденсату.

Фиброцементные плиты имеют эффектный вид. Для их изготовления в цементную смесь добавляется древесная стружка и прочие наполнители. На внешнюю сторону наносят окрас, который имитирует другой материал. В последствии на плиту нанесут защитные вещества, которые не дает материалу выгорать или намокать. Фиброцементная плитка отлично поддается распилу, поэтому предусмотрены только крепежи по бокам. Для разрезания используется болгарка с алмазным диском или абразивным кругом. Толщина облицовочного материала колеблется в интервале от 8 до 12 мм, для закрепления к профилю используются саморезы из нержавеющей стали, они поставляются вместе с материалом. Дополнительно используется герметик, с его помощью маскируются шляпки саморезов и герметизируются швы.

Алюминиевая панель не оборудована дополнительными вставками или углами, их раскраивают и подгибают по месту. Для того чтобы сделать угол правильной формы используется специальное приспособление – гибочный пресс или как его еще называют ручной листогиб, с его помощью выбирают угол и разрезают. К фасаду листы закрепляются саморезами из нержавейки, а швы между ними промазывают специальным морозостойким и термостойким герметикам.

В последнее время часто используется сайдинг. Панели отлично имитируют деревянную обшивку, имеется более 50 разновидностей материала. В комплекте есть добавочные элементы и углы. Сайдинг представляет собой многослойный пирог, в основе которого лежит нержавеющая сталь или пластик. Материалы для вентилируемых фасадов покрываются краской и слоем полимера, он предохраняет его от перегрева и ультрафиолета. Для крепления также используются саморезы из нержавеющей стали.

Компания Жидкое-Дерево.рф занимается производством высококачественных настенных материалов. Для их производства используется новая технология, позволяющая повысить долговечность, прочность и надежность профиля. Для подробного ознакомления обращайтесь по тел. 8(499)372–00–02; 8(800)775–17–41 или пишите на e-mail: infо@wpc.su.

Новости

Куплю стеновые панели

Древесина в качестве строительного материала используется уже очень давно. Сегодняшние строители выбирают ее только благодаря экологичности и привлекательному внешнему виду. Натуральное дерево начинает деформироваться под воздействием ваги и прямых солнечных лучей.

Вентилируемые фасады

Одно из направлений производства в компании "Жидкое-Дерево.рф" - это выпуск вентилируемых фасадов, которые сегодня успешно применяются в строительстве по всему миру.

Как сделать дом красивым

Заключительной работой возведения любого дома, будь то небольшое частное строение, учреждение или обычная многоэтажка, являются фасадные работы. Основная задача материалов - сохранить здание прочным, защитить его от воздействий окружающей среды, а также придать неповторимый оригинальный дизайн, чтобы внешний вид привлекал всех вокруг.