Полная версия сайта Ограждения для клумб

+7 (495) 740 51 01

обратная связь | info@wpc.su

Консультации по телефонам
ежедневно
с 8:00 - 23:00

Ограждения для клумб

Есть несколько вариантов изготовить ограждение для клумбы. Первое, что приходит на ум, выложить ограду из привычного кирпича или камня, утопив в грунте. Можно использовать основу из цементного раствора, тогда конструкция будет надежнее.

Экономные хозяева нередко используют другое оригинальное решение - пластиковые бутылки. Их наполняют землей или мелкими камушками и углубляют в почву горлышками вниз. Конечно, не любые бутылки будут эстетично смотреться в роли ограждения для клумбы. Нужно тщательно подбирать заготовки по цвету и размеру. Никто не станет спорить, что самый экологичный и приятный глазу материал - дерево. Постепенно разлагаясь, оно дает растениям важные питательные вещества. Однако этот плюс понравится далеко не всем дачникам.

Почему? Он влечет за собой ежегодное обновление ограды. Подгнившие от регулярного полива доски быстро теряют презентабельный вид. Чтобы такая ограда была долговечной, натуральное дерево можно заменить жидким. Этот материал не так давно вышел на строительный рынок под именем древесно-полимерный композит. Он влажности не боится, легко демонтируется на зиму, оставаясь теплым и натуральным.

Из дерева и ДПК можно изготовить не только заборы и ограждения для клумб, но и целые пирамиды-грядки для цветов или ягод. Эта конструкция имеет ряд преимуществ. Во-первых, экономит место в огороде. Во-вторых, способствует получению хорошего урожая. Клубника на ступенчатой грядке будет сочной и крупной, прогреваемая солнцем и обдуваемая ветром. Цветы будут хорошо просматриваться, крупные растения не заглушат и не закроют более мелкие, т. к. расположены они будут на разных уровнях.

Сконструировать такую клумбу просто — нужно приготовить короба разной ширины и поставить друг на друга, предварительно заполнив грунтом. Важный совет: не стоит делать короба слишком высокими - могут возникнуть проблемы с поливом и прополкой; каждый короб должен быть в зоне досягаемости. Можете попробовать сделать клумбу в виде полой пирамиды, для этого ящики нужно поставить на брусочки.

В последнее время нередко можно встретить разнообразные пластиковые ограждения для клумб. Забор из пластика делают в виде цветов, мнимых кирпичей, и даже животных. Такие заготовки легко перевозить и устанавливать, они не требуют покраски и специальной обработки. Однако, пластиковые конструкции могут быть весьма недолговечны.

Новости

Куплю стеновые панели

Древесина в качестве строительного материала используется уже очень давно. Сегодняшние строители выбирают ее только благодаря экологичности и привлекательному внешнему виду. Натуральное дерево начинает деформироваться под воздействием ваги и прямых солнечных лучей.

Вентилируемые фасады

Одно из направлений производства в компании "Жидкое-Дерево.рф" - это выпуск вентилируемых фасадов, которые сегодня успешно применяются в строительстве по всему миру.

Как сделать дом красивым

Заключительной работой возведения любого дома, будь то небольшое частное строение, учреждение или обычная многоэтажка, являются фасадные работы. Основная задача материалов - сохранить здание прочным, защитить его от воздействий окружающей среды, а также придать неповторимый оригинальный дизайн, чтобы внешний вид привлекал всех вокруг.